al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/09/2007 14:25:05
Voto visitatori: 8,15 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 17/09/2007 19:00:52
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/09/2007 14:40:50
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 16/09/2007 18:36:26
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/09/2007 20:09:56
Voto visitatori: 7,94 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 12/09/2007 14:27:48
Voto visitatori: 8,24 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 12/09/2007 14:13:54
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 11/09/2007 14:41:39
Voto visitatori: 7,75 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/09/2007 19:05:40
Voto visitatori: 7,47 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/09/2007 15:19:14
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 08/09/2007 14:01:24
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 07/09/2007 20:18:57
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 06/09/2007 20:10:25
Voto visitatori: 7,09 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/09/2007 20:53:50
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/09/2007 20:18:56
Voto visitatori: 8,88 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/09/2007 10:57:51
Voto visitatori: 8,08 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 04/09/2007 14:02:21
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 04/09/2007 13:59:37
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 02/09/2007 12:38:59
Voto visitatori: 6,87 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/09/2007 16:22:37
Voto visitatori: 8,44 (359 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 01/09/2007 12:33:12
Voto visitatori: 8,45 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 31/08/2007 15:01:53
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/08/2007 14:58:50
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/08/2007 14:48:10
Voto visitatori: 8,04 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/08/2007 14:46:02
Voto visitatori: 8,47 (239 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/08/2007 14:43:54
Voto visitatori: 8,87 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 31/08/2007 14:38:05
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 31/08/2007 12:08:34
Voto visitatori: 7,61 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 31/08/2007 12:06:50
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/08/2007 13:54:41
Voto visitatori: 7,58 (435 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 19/08/2007 13:44:21
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2007 15:47:33
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 18/08/2007 13:47:19
Voto visitatori: 6,79 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 18/08/2007 12:46:03
Voto visitatori: 7,56 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 17/08/2007 09:37:34
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
20 risposte
VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/08/2007 19:29:20
Voto visitatori: 9,12 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/08/2007 09:54:44
Voto visitatori: 7,08 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/08/2007 09:53:03
Voto visitatori: 8,16 (609 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE ACT OF SEEING WITH ONE'S OWN EYES
Regia di Stan Brakhage
Voto del 15/08/2007 21:11:08
Voto visitatori: 8,58 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANCESCO, GIULLARE DI DIO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 15/08/2007 20:13:11
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050284 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net